IKHTISAR KEUANGAN

   

 

Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)201320142015
Pendapatan Usaha9.799.598 8.653.5789.389.570
Beban Pokok Pendapatan8.606.4447.655.3778.414.925
Laba (Rugi) Kotor1.193.155998.202974.644
Beban Usaha(326.989)(356.175)(395.494)
Pendapatan (Beban) Lainnya(41.911)94.060303.658
Laba (Rugi) Usaha824.255736.087882.809
Laba (Rugi) sebelum bunga, pajak, depresiasi, dan amortisasi836.985758.984913.603
Beban Bunga Pinjaman107.919136.530136.718
Beban Pajak Penghasilan305.927267.896281.066
Laba Tahun Berjalan410.410331.661465.026
Kepentingan Non Pengendalian(2.461)(2.585)(1.340)
Laba Pemilik Entitas Induk407.949329.075463.685
Laba Komperhensif425.245304.311877.753
Laba Bersih Persaham Dasar226,5182,7202,8
Jumlah Aset9.720.96210.458.88216.761.064
Jumlah Liabilitas8.260.9568.818.10111.598.932
Jumlah Ekuitas1.460.0051.640.7815.162.132
Hutang Berbunga1.708.776 2.269.1293.118.535
Modal Kerja Bersih2.141.8952.125.2755.276.690
Arus Kas Bersih Operasi487.076(978.231)241.052
Investasi Pada Entitas Asosiasi7.6007.60031.550
Belanja Modal332.923589.664231.064
Kapitalisasi Pasar (juta Rp) 2.719.9936.268.5947.620.218
Enterprise Value2.488.8107.726.3116.421.404
Jumlah Saham Beredar1.8011.8013.561
Dividen per Saham (Rupiah Penuh)23,567,618,2
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Pendapatan Usaha
20139.799.598
20148.653.578
20159.389.570
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Beban Pokok Pendapatan
20138.606.444
20147.655.377
20158.414.925
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba (Rugi) Kotor
20131.193.155
2014998.202
2015974.644
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Beban Usaha
2013(326.989)
2014(356.175)
2015(395.494)
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Pendapatan (Beban) Lainnya
2013(41.911)
201494.060
2015303.658
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba (Rugi) Usaha
2013824.255
2014736.087
2015882.809
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba (Rugi) sebelum bunga, pajak, depresiasi, dan amortisasi
2013836.985
2014758.984
2015913.603
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Beban Bunga Pinjaman
2013107.919
2014136.530
2015136.718
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Beban Pajak Penghasilan
2013305.927
2014267.896
2015281.066
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba Tahun Berjalan
2013410.410
2014331.661
2015465.026
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Kepentingan Non Pengendalian
2013(2.461)
2014(2.585)
2015(1.340)
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba Pemilik Entitas Induk
2013407.949
2014329.075
2015463.685
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba Komperhensif
2013425.245
2014304.311
2015877.753
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba Bersih Persaham Dasar
2013226,5
2014182,7
2015202,8
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Jumlah Aset
20139.720.962
201410.458.882
201516.761.064
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Jumlah Liabilitas
20138.260.956
20148.818.101
201511.598.932
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Jumlah Ekuitas
20131.460.005
20141.640.781
20155.162.132
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Hutang Berbunga
20131.708.776
20142.269.129
20153.118.535
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Modal Kerja Bersih
20132.141.895
20142.125.275
20155.276.690
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Arus Kas Bersih Operasi
2013487.076
2014(978.231)
2015241.052
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Investasi Pada Entitas Asosiasi
20137.600
20147.600
201531.550
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Belanja Modal
2013332.923
2014589.664
2015231.064
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Kapitalisasi Pasar (juta Rp)
20132.719.993
20146.268.594
20157.620.218
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Enterprise Value
20132.488.810
20147.726.311
20156.421.404
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Jumlah Saham Beredar
20131.801
20141.801
20153.561
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Dividen per Saham (Rupiah Penuh)
201323,5
201467,6
201518,2
Rasio-Rasio Pertumbuhan
Revenues (%)28,5(11,7)8,5
Laba (Rugi) Usaha (%)61,8(10,7)19,9
EBITDA (%)62,6(9,3)20,4
Laba (Rugi) Bersih (%)91,9 (19,3)40,9
Jumlah Aset (%)23,57,660,3
Liabilitas21,66,731,5
Ekuitas (%)35,612,4214,6
Nilai Tukar (Rp/USD)12.18912.44013.795
Rasio-Rasio Pertumbuhan
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Revenues (%)
201328,5
2014(11,7)
20158,5
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba (Rugi) Usaha (%)
201361,8
2014(10,7)
201519,9
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)EBITDA (%)
201362,6
2014(9,3)
201520,4
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba (Rugi) Bersih (%)
201391,9
2014(19,3)
201540,9
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Jumlah Aset (%)
201323,5
20147,6
201560,3
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Liabilitas
201321,6
20146,7
201531,5
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Ekuitas (%)
201335,6
201412,4
2015214,6
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Nilai Tukar (Rp/USD)
201312.189
201412.440
201513.795
Rasio-Rasio Keuangan
EBITDA Margin (%)8,58,89,7
Return On Equity (%)37,825,124,6
Return On Assets (%)7,35,74,4
Rasio Lancar (%) 132,8130,2156,0
Debt to Equity Ratio (%)117,0138,360,4
EBITDA to Interest Expense (x)7,85,66,7
Price-Earnings Ratio (x)6,719,016,4
EV/EBITDA (x)3,0 10,27,0
Rasio-Rasio Keuangan
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)EBITDA Margin (%)
20138,5
20148,8
20159,7
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Return On Equity (%)
201337,8
201425,1
201524,6
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Return On Assets (%)
20137,3
20145,7
20154,4
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Rasio Lancar (%)
2013132,8
2014130,2
2015156,0
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Debt to Equity Ratio (%)
2013117,0
2014138,3
201560,4
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)EBITDA to Interest Expense (x)
20137,8
20145,6
20156,7
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Price-Earnings Ratio (x)
20136,7
201419,0
201516,4
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)EV/EBITDA (x)
20133,0
201410,2
20157,0