IKHTISAR KEUANGAN

   

 

Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)201420152016
Pendapatan Usaha8.653.5789.389.57011.063.943
Beban Pokok Pendapatan7.655.377(8.414.925)(9.984.797)
Laba (Rugi) Kotor998.202974.6441.115.145
Beban Usaha(356.175)(395.494)(455.979)
Pendapatan (Beban) Lainnya94.060303.658141.991
Laba (Rugi) Usaha736.087882.809728.591
Laba (Rugi) sebelum bunga, pajak, depresiasi, dan amortisasi758.984913.603926.587
Beban Bunga Pinjaman136.530(136.718)(257.959)
Beban Pajak Penghasilan267.896(281.066)(297.479)
Laba Tahun Berjalan331.661465.026315.108
Kepentingan Non Pengendalian(2.585)(1.340)(1.576)
Laba Pemilik Entitas Induk329.075463.685313.532
Laba Komperhensif304.311877.753404.657
Laba Bersih Persaham Dasar182,7202,888,1
Jumlah Aset10.458.88216.761.06420.095.436
Jumlah Liabilitas8.818.10111.598.93214.652.656
Jumlah Ekuitas1.640.7815.162.1325.442.780
Hutang Berbunga2.269.1293.118.5354.272.039
Modal Kerja Bersih2.125.2755.276.6903.791.039
Arus Kas Bersih Operasi(978.231)241.052(1.752.902.)
Investasi Pada Entitas Asosiasi7.60031.5509.729
Belanja Modal589.664231.064369.538
Kapitalisasi Pasar (juta Rp) 6.268.5947.620.2187.406.567
Enterprise Value7.726.3116.421.4048.313.695
Jumlah Saham Beredar1.8013.5613.561
Dividen per Saham (Rupiah Penuh)67,618,226,2
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Pendapatan Usaha
20148.653.578
20159.389.570
201611.063.943
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Beban Pokok Pendapatan
20147.655.377
2015(8.414.925)
2016(9.984.797)
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba (Rugi) Kotor
2014998.202
2015974.644
20161.115.145
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Beban Usaha
2014(356.175)
2015(395.494)
2016(455.979)
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Pendapatan (Beban) Lainnya
201494.060
2015303.658
2016141.991
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba (Rugi) Usaha
2014736.087
2015882.809
2016728.591
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba (Rugi) sebelum bunga, pajak, depresiasi, dan amortisasi
2014758.984
2015913.603
2016926.587
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Beban Bunga Pinjaman
2014136.530
2015(136.718)
2016(257.959)
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Beban Pajak Penghasilan
2014267.896
2015(281.066)
2016(297.479)
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba Tahun Berjalan
2014331.661
2015465.026
2016315.108
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Kepentingan Non Pengendalian
2014(2.585)
2015(1.340)
2016(1.576)
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba Pemilik Entitas Induk
2014329.075
2015463.685
2016313.532
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba Komperhensif
2014304.311
2015877.753
2016404.657
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba Bersih Persaham Dasar
2014182,7
2015202,8
201688,1
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Jumlah Aset
201410.458.882
201516.761.064
201620.095.436
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Jumlah Liabilitas
20148.818.101
201511.598.932
201614.652.656
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Jumlah Ekuitas
20141.640.781
20155.162.132
20165.442.780
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Hutang Berbunga
20142.269.129
20153.118.535
20164.272.039
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Modal Kerja Bersih
20142.125.275
20155.276.690
20163.791.039
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Arus Kas Bersih Operasi
2014(978.231)
2015241.052
2016(1.752.902.)
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Investasi Pada Entitas Asosiasi
20147.600
201531.550
20169.729
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Belanja Modal
2014589.664
2015231.064
2016369.538
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Kapitalisasi Pasar (juta Rp)
20146.268.594
20157.620.218
20167.406.567
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Enterprise Value
20147.726.311
20156.421.404
20168.313.695
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Jumlah Saham Beredar
20141.801
20153.561
20163.561
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Dividen per Saham (Rupiah Penuh)
201467,6
201518,2
201626,2
Rasio-Rasio Pertumbuhan
Revenues (%)(11,7)8,517,8
Laba (Rugi) Usaha (%)(10,7)(6,4)19,2
EBITDA (%)(9,3)20,41,4
Laba (Rugi) Bersih (%)(19,3)40,9(32,4)
Jumlah Aset (%)7,660,319,9
Liabilitas6,731,526,3
Ekuitas (%)12,4214,65,4
Nilai Tukar (Rp/USD)12.44013.79513.436
Rasio-Rasio Pertumbuhan
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Revenues (%)
2014(11,7)
20158,5
201617,8
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba (Rugi) Usaha (%)
2014(10,7)
2015(6,4)
201619,2
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)EBITDA (%)
2014(9,3)
201520,4
20161,4
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Laba (Rugi) Bersih (%)
2014(19,3)
201540,9
2016(32,4)
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Jumlah Aset (%)
20147,6
201560,3
201619,9
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Liabilitas
20146,7
201531,5
201626,3
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Ekuitas (%)
201412,4
2015214,6
20165,4
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Nilai Tukar (Rp/USD)
201412.440
201513.795
201613.436
Rasio-Rasio Keuangan
EBITDA Margin (%)8,89,78,4
Return On Equity (%)25,124,66,5
Return On Assets (%)5,74,43,0
Rasio Lancar (%) 130,2156,0126,7
Debt to Equity Ratio (%)138,360,478,5
EBITDA to Interest Expense (x)5,66,73,6
Price-Earnings Ratio (x)19,016,423,6
EV/EBITDA (x)10,27,09,0
Rasio-Rasio Keuangan
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)EBITDA Margin (%)
20148,8
20159,7
20168,4
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Return On Equity (%)
201425,1
201524,6
20166,5
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Return On Assets (%)
20145,7
20154,4
20163,0
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Rasio Lancar (%)
2014130,2
2015156,0
2016126,7
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Debt to Equity Ratio (%)
2014138,3
201560,4
201678,5
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)EBITDA to Interest Expense (x)
20145,6
20156,7
20163,6
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)Price-Earnings Ratio (x)
201419,0
201516,4
201623,6
Ikhtisar (dalam jutaan Rupiah)EV/EBITDA (x)
201410,2
20157,0
20169,0